您现在的位置:首页 > 政民互动 > 网上咨询

标题:

县2路公交线路抢客

发件人:

马小龙

发件时间:

2018-11-06

发件内容:

瑞典VS韩国亚盘赔率2路车,从下治泉口至三号桥十字的路段,过往的其他远途客车沿路载客,导致2路车每趟属于亏损,入不敷出,现在2路车很多停业不运营,希望交通局对此路线能合理规划,使每个公交车都有相应数量的车辆正常运营,谢谢!

回复:

网友:

    好!咨询关于2路公交线路抢客的问题,现答复如下:

经县交通运输局认真调查,该市民反映的问题属实。客运公司已将我县部分城乡、县内公交优化调整计划纳入第四季度完成的任务,结合城乡一体化工作,继续推进此项工作。今后客运公司将完善管理制度,规划县城区域公交车的线路布局,调整重复经营线路,提高车辆利用率,缓解各线路之间的经营矛盾,解决市民实际出行问题。

 

 

 

                      大通回族土族自治县人民政府办公室

                       2018年11月12日

回复部门:

县交通局

回复时间:

2018-11-12